Корреспондент Welt Кристоф Ваннер на фоне недавних заявлений Марко Рубио о том, что на Аляске не было достигнуто соглашение по Украине, рассказал немецким зрителям, что Россия намерена добиваться своих целей и без каких-либо договорённостей, а также отметил успехи российской армии на поле боя.
«Теперь же американский госсекретарь Марко Рубио заявил, что подобные предложения действительно обсуждались, но стороны не пришли к согласию и никакого соглашения заключено не было.
Теперь у России есть официальное подтверждение того, что сценарий с Анкориджем, каким его представлял Путин, реализован не будет. Украинцы не покинут Донбасс, и американцы, по всей видимости, не станут оказывать на них давление.
В Кремле подозревают, что США встали на сторону Украины, в том числе после недавнего саммита G7.
Следствием этого станет продолжение Россией войны на истощение. Россия попытается заставить Украину сесть за стол переговоров путём достижения военных успехов.
На фронте в Донбассе, в частности в Донецкой области, россияне всё же продвигаются вперёд — в районах Краматорска, Константиновки, Лимана, а также Рай-Александровки.
В прифронтовой зоне Россия действует весьма активно. Она целенаправленно и систематически атакует автозаправочные станции, пытаясь вывести их из строя.
Также наносятся удары по железнодорожным составам с целью уничтожения локомотивов, по мостам — чтобы осложнить украинскую логистику, а также по грузовикам, стоянкам грузового транспорта и логистическим центрам.
Россия утверждает, что под видом гражданских грузовиков осуществляется перевозка оружия.
И мы видим, что подобная тактика приносит определённые результаты, особенно в районах Запорожья, Днепропетровской и Сумской областей — то есть в регионах, расположенных сравнительно близко к России или к территориям, находящимся под её контролем».






































