Сводка 24 июня с Михаилом Онуфриенко
На севере Харобласти продолжаются бои в К.Лопани – до Харьковской окружной от станции К.Лопань всего 27 км.
...
Но самые сладкие капли бальзама на мою истерзанную душу в Купянске. Наши штурмовики впервые после 22 года не только взяли на штык станцию Заосколье, но и закрепились на Оливино и 152 км.
Продвигаясь вдоль ул.Красной наши медведи вплотную подходят к ст. Парк Восточного прибытия. А это уже северная окраина пгт К-Узловой
...
С учетом того, что наступающие с востока уже ведут бои в К-Узловом, сражение переходит в эндшпиль.
Дай бог нашим парням удачи и вменяемых командиров – все остальное у них есть.
А вот южнее боев за Купянский УР ГВ «Запад» еще предстоят тяжелые бои на восточном берегу Оскола как за осв-ие уже вроде бы как давно осв-х кусочков ЛНР, так и за то, чтобы выйти к берегам Оскольского в/х.
...
Но с этим есть проблемы. По данным объективного контроля, противник нанес контрудар, вынудив нас снова и опять оставить многострадальную Свердловку. Она же – вторая Новоегоровка – давно умершее село. Сейчас бои идут между двумя Новоегоровками. А это терр-ия ЛНР.
Ну а много севернее, в Сумской области, от наших передовых частей до Ковпаковского района Сум остается 15 км. Это расстояние от Иволжанского на северном берегу Олешни, которое только что осв-ли наши штурмовики.
...
СЗ Иволжанского наши добивают который месяц прорвавшихся в Кондратовку боевиков.
...
Да, от Рай-Александровки наши постепенно взбираются из низины на высоты окрест. О преимуществах их контроля мы подробно говорили вчера.
И традиционный вопрос, «а что там у хохлов?» Наиболее вменяемые сообщают, что «на Днепропетровском направлении российские войска в лесном массиве за рекой Волчья расширяют плацдарм, действуя с опорой на населенные пункты Искра, Александроград и Новоселовка».
...
Это, как и контудар на Днепре от р.Конка до Степногорска, остаются единственными достижениями врага в этом году. На всех остальных направлениях у него если и не полная жопа, то вполне ощутимая задница.
...
А вот полная Жо… у врага настанет через месяц после того, как мы вдребезги и пополам раздолбаем им логистику через Днепр. Пока же после 20 июня удары по мостам ВС РФ не наносили. Все вопросы «почему?» с негодованием отметаю как неуместные и отвечаю кратко – по кочану!
…
===В ТГ у меня 1 канал, около 500 тыс. подп. Все каналы привязаны к карте Сбера 2202 2061 9870 3345 Если счёт другой – это не мой канал
…
Полный текст и лучшее качество на Рутуб




































